Новости

» » Mediatek Dimensity 2000 будет крайне хорош. Более 900 000 баллов в AnTuTu

Mediatek Dimensity 2000 будет крайне хорош. Более 900 000 баллов в AnTuTu

В сети появилась свежая информация о том, что компания Mediatek находится на этапе тестирования новой мобильной платформы под названием Dimensity 2000. Эта штука предложит нам 4 нанометра от TSMC, много производительности и всё такое.

Источники говорят о том, что Mediatek Dimensity 2000 будет появляться уже к концу 2021 года, но поставки будут довольно скромными партиями (всё-таки дефицит полупроводников у нас тут в мире). И если всё пойдет по плану, то Dimensity 2000 и первый смартфон на его базе появятся примерно в то же время, когда и Qualcomm выкатит новенький Snapdragon 898. Выходит, что в скором времени нас ждёт веселая конкуренция во флагманском сегменте. Посмотрим что из этого выйдет.

Говорят, что ЦП у Dimensity 2000 будет аналогичным тому, что и у Snapdragon 898 (а может быть даже и лучше, но это не точно). Графику обещают лучше, чем у Snapdragon 888 и энергопотребление ниже и эффективнее. В общем, мощная платформа будет, судя по всем рассказам и данным. Главное, чтобы он не стал такой же жаркой печью, как ныне актуальный Snapdragon 888 и его Plus-версия. Но это уже совсем другая история.

Ожидается, что у Dimensity 2000 будет задействовано ядро Cortex X2. И уже сейчас известно о том, что в бенчмарке AnTuTu этот чип преодолел отметку в 900 тысяч баллов. Сдаётся нам, что Snapdragon 898 будет допилен до результата, в 1 миллион баллов. И AnTuTu уже давненько пора провести деноминацию своих оценок и отрезать пару нулей, чтобы все мы прекратили страдать от непомерного количества цифр в результатах.

Кстати говоря, о том, что Mediatek Dimensity 2000 будет крайне хорош, сообщил этому миру известный информатор Digital Chat Station, который давным-давно зарекомендовал себя как крайне надёжный источник.
Источник статьи GizmoChina