Новости

» » Представлен новый iPad mini: невероятная мощь в компактном формате

Представлен новый iPad mini: невероятная мощь в компактном формате

Как и предсказывали источники, компания Apple всё-таки созрела для обновления линейки компактных планшетов iPad mini. Вслед за новым недорогим iPad на сегодняшней презентации Apple была представлена новая модель iPad mini. 
Сама Apple говорит, что новый iPad mini — это олицетворение всей мощи iPad в его самой портативной форме. Это самый крупный апгрейд за всю историю существования этой серии планшетов. Новый iPad mini получил полностью переработанный дизайн с широкоформатным дисплеем, узкими рамками по краям, тонким и лёгким корпусом и широкой палитрой оттенков — от фиолетового и розового до серого и золотого. Размер дисплея был увеличен до 8,3 дюймов, при этом габариты планшета не изменились. Экран обладает яркостью 500 нит и антибликовым покрытием. От традиционной кнопки Home компания отказалась, а сканер отпечатков пальцев переехал на боковую грань в кнопку питания, как у новых моделей iPad Air.
Если говорить о производительности, то она по сравнению с предыдущим поколением выросла на 40%. А скорость графики и вовсе возросла на 80%. Движок Neural Engine работает примерно вдвое быстрее и обеспечивает новый уровень возможностей. Заряжается планшет теперь не через Lightning, а через USB Type-C.

Но, пожалуй, главная фишка нового iPad mini — это поддержка работы в сотовых сетях 5G со скоростью загрузки до 3,5 Гбит/с. Сзади у планшета установлена 12-мегапиксельная основная камера в сочетании со вспышкой True Tone, а спереди находится 12-мегапиксельная фронтальная камера со сверхширокоугольным объективом.
Предзаказ на новый iPad mini стартовал сразу после презентации. А в продажу планшет поступит на следующей неделе. Цены начинаются с отметки 499 долларов.
Источник статьи Apple.com