Новости

» » Маркетологи Google взялись за тонкий троллинг Apple

Маркетологи Google взялись за тонкий троллинг Apple

Google запустил свой новенький и прекрасный Pixel 5a 5G в продажу на территории Соединенных Штатов и в Японии. И по этому поводу был опубликован видеоролик (рекламный, разумеется), который можно даже назвать забавным. Если понимать контекст того, что происходит в этом ролике, то вы сразу же поймете, что весь он состоит из ассоциаций с демонстрационными видео от компании Apple, когда та представляет миру свои новинки.

На протяжении почти двух минут маркетологи Google очень тактично и аккуратно смеются над тем, что обычный порт для наушников 3,5 миллиметра — это что-то экстраординарное. И всё это приправляется всякими высокими эпитетами. И про "идеальность" поговорили, и про "восхитительность" не забыли. В общем, эмэйзинг во всей красе.

В видеоролике всё начинается с того, что описывают круг, как идеальную простую фигуру (геометрическую, разумеется). А потом и до чёрной дыры доходят. В видео еще и делают аналогию, где подключение наушников смартфона подводят как стыковку космических кораблей к МКС.
Мы экспертами в английском языке не являемся, но многие англоязычные СМИ говорят о том, что закадровый голос является пародией на бывшего главного дизайнера Apple Джони Айва (там британский акцент и всё такое).

А что касается самого Google Pixel 5a 5G, то перед нами весьма хороший смартфон находится. На борту имеется OLED дисплей с FullHD+ разрешением, аппаратная основа в лице Snapdragon 765G, 6 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт ПЗУ. Защиту от воды по стандарту IP67 добавили, камеру двойную на 16+12 мегапикселей, батарейка ёмкостью 4680 мА\ч с быстрой зарядкой. И Android 11 тут есть, и три новых системы Android подряд он будет поддерживать. В общем, хорошая штука у Google получилась в этот раз, как ни крути.
Источник статьи GizmoChina