Новости

» » Представлены телевизоры серии Xiaomi Mi TV 5X

Представлены телевизоры серии Xiaomi Mi TV 5X

У компании Xiaomi сегодня большой день, потому что подъехали свежие новинки. Про ноутбуки мы уже поговорили в другой заметке, а сейчас вашему вниманию представляем новую серию телевизоров Xiaomi Mi TV 5X. Телевизоры доступны в трёх версиях: на 43, 50 и 55 дюймов диагонали экрана.
Все телевизоры серии получили 4K разрешение, поддержку HDR10+ и Dolby Vision. 10-бит, охват DCI P3 94%. Дизайн безрамочный, красивый и великолепный, потому что серия всё-таки премиальная. Еще и адаптивную регулировку яркости подвезли сюда, что тоже неплохо.

За звук отвечают стереодинамики и кучу всяких улучшайзеров. В младшей версии покупатели будут довольствоваться 30 Ваттами мощности динамиков, а старшие версии уже умеют в 40 Ватт. И еще тут голосовое управление есть, с микрофонами дальнего действия, что очень удобно. Голосовой помощник Google Ассистент, что очень хорошо (если бы это был XiaoAI, то во всём мире эта штука была бы бесполезна).


Аппаратной основой служит 64 битный чипсет на 4 ядрах Cortex A55. За графику отвечает ускоритель Mali G52 MP2. Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной памяти 16 гигабайт.
Работает всё это удовольствие на Android TV 10 с фирменной оболочкой PatchWall от Xiaomi. И еще интегрированный Chromecast тут будет в стоке, что весьма интересно.
Портов для подключения целая куча, есть буквально всё, включая и три HDMI порт, и парочку USB портов, и Ethernet подвезли, и оптику, и даже AV-вход тоже есть.


Что касается ценников, то они объявлены пока что только для Индии и выглядят они следующим образом:
-Xiaomi Mi TV 5X (43 дюйма) — 430 долларов,
-Xiaomi Mi TV 5X (50 дюймов) — 565 долларов,
-Xiaomi Mi TV 5X (55 дюймов) — 650 долларов.
Ценники нельзя назвать дешевыми, на самом-то деле. А если учесть, что в других странах всякие налоги, пошлины и сборы, то ценник будет приближаться к конкурентам от других именитых брендов.
Источник статьи GizmoChina