Новости

» » До конца 2021 года Samsung выпустит 4 млн Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3

До конца 2021 года Samsung выпустит 4 млн Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3

Представленные в августе складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 бьют все рекорды по предзаказам. Похоже, Samsung предвидела высокий спрос на новинки и потому решила выпустить огромный по меркам складных устройств тираж.
По данным источников, на которые ссылаются наши коллеги из SamMobile, до конца 2021 года Samsung планирует выпустить более 4 миллионов складных смартфонов Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip третьего поколения. Только за июль и август Samsung и её производственные партнёры выпустили примерно 1,5 миллиона новых складных смартфонов. В ближайшие четыре месяца Samsung планирует повысить объёмы их производства до 1 миллиона единиц ежемесячно. Благодаря этому годовой объём выпуска складных смартфонов Samsung по итогам текущего года вырастет примерно на 251% по сравнению с прошлым годом, когда корейская компания выпустила меньше 500 тысяч устройств со складной конструкцией и гибкими экранами.

Отметим, что сейчас спрос на Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip третьего поколения заметно превышает предложение. Компания уже столкнулась с проблемами нехватки новых смартфонов на некоторых рынках. Похоже, Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 действительно выведут рынок складных устройств на новый уровень, делая их доступнее массовому потребителю. Новые смартфоны привлекают внимание покупателей благодаря обновлённому дизайну и характеристикам, а также появлению поддержки стилуса S Pen и более низким ценам по сравнению с предшественниками. 
Источник статьи SamMobile