Новости

» » Представлен Sony Xperia 10 III Lite

Представлен Sony Xperia 10 III Lite

Тут внезапно компания Sony вспомнила о том, что она еще и смартфоны производит. И по этому поводу была представленная упрощённая версия Sony Xperia 10 III Lite (Mark 3, если хотите). И сначала эта красота будет доступна только на территории Японии, ну а потом может быть и куда-нибудь еще поедет, благо список стран, где Sony продаёт смартфоны, крайне невелик.

Итак, новенький Sony Xperia 10 III Lite работает на базе чипсета Snapdragon 690. А чтобы ему не было скучно, еще добавлено 6 гигабайт оперативки и 64 гигабайта встроенной памяти. Да, довольно грустно получается с памятью, потому что в наше время смартфон на 64 гигабайта — это прям минимум, с которым хоть как-то можно жить. Тем не менее, других версий не подвезли, к сожалению.

А еще у смартфона всего одна SIM-карта на борту, что не очень то и удобно, однако есть eSIM, что вроде бы должно скрасить ситуацию. Порт для наушников тоже решили оставить, а вот атавизм в виде FM-радио наконец-то убрали.

Ну а остальные характеристики тут довольно-таки хороши, потому что в остальном Sony Xperia 10 III Lite очень даже напоминает оригинальную модель. Здесь у нас OLED дисплей на 6 дюймов (компактный смартфон, дамы и господа!) с FullHD+ разрешением. Батарейка на 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности, и даже защита от влаги по стандарту IP68 тут есть.

Основная камера аналогична оригинальной модели и имеет на борту три сенсора с разрешением 12+8+8 мегапикселей. Фронтальный сенсор с разрешением 8 мегапикселей.

Дата релиза назначена на 27 августа, а строить это удовольствие будет непомерных 425 долларов. Да, смартфон вроде бы весьма хорош, но ценник опять всё портит, как ни крути. Но это Sony... У самурая нет цели, только путь!
Источник статьи GizmoChina