Новости

» » HTC готовит к выходу новый бюджетный планшет. Характеристики уже известны

HTC готовит к выходу новый бюджетный планшет. Характеристики уже известны

Вы ещё не забыли про HTC? Тайваньская компания даже после продажи большей части мобильного бизнеса интернет-гиганту Google, старается держаться на плаву и даже периодически выпускает новые устройства. Так, сейчас она работает над созданием своего нового планшетного компьютера.

Похоже, что HTC решила извлечь выгоду из растущего спроса на планшеты, который наблюдается в течение года в связи с пандемией коронавируса и массовым переходом на удалённую работу и дистанционное обучение. Компания, как сообщают инсайдеры, готовит к выходу свой новый планшет под названием HTC A100. Он уже засветился в Google Play Console. Появление новинки в базе данных не только подтвердило её существование, но и раскрыло ряд технических особенностей. Так, благодаря этой утечке мы знаем, что HTC A100, скорее всего, будет представлять собой бюджетное решение. В его основу ляжет чипсет Spreadtrum T618 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Расширить внутреннюю память можно будет с помощью карты памяти формата microSD максимальным объёмом 256 Гбайт.


Спереди у HTC A100 будет установлена 10,1-дюймовая дисплейная панель с разрешением 1920 на 1200 точек. А на оборотной стороне расположится 13-мегапиксельная основная камера в сочетании с дополнительным модулем с разрешением 2 мегапикселя. Продолжительное время автономной работы планшету обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 7000 мАч. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 11. Будет ли доступно обновление до Android 12, не уточняется. 


Сроки выхода нового планшета HTC пока неизвестны. Но его появление в консоли Google Play свидетельствует о том, что анонс уже не за горами.

Источник статьи GizmoChina