Новости

» » Представлен ZTE Axon 30 5G с идеальной подэкранной камерой и с хорошей ценой

Представлен ZTE Axon 30 5G с идеальной подэкранной камерой и с хорошей ценой

Совсем немного припоздали с этой новостью, но всё-таки ночью бы никто не стал читать свежую заметку о новом китайском смартфоне, не правда ли? Но рассказать об этом обязательно нужно, потому что смартфон-то крайне интересный. Компания ZTE наконец-то показала свою новинку, которая обязательно должна понравиться тем 10 людям, которые по всему интернету в каждом комментарии говорят о том, как же им не нравятся экраны с перфорацией и вырезами.

Наверное вы уже поняли, что речь идёт о ZTE Axon 30 5G, который имеет главную киллер-фичу в виде подэкранной камеры, которую совсем не видно. Да-да, прошлая модель у ZTE получилась не такой великолепной как ожидалось, но теперь всё стало куда лучше, интереснее, да и качество съёмки обещают крайне хорошее. Давайте же посмотрим на то, чем нас может порадовать это устройство в плане технических характеристик.

Само собой, что начнём мы с экрана и камеры, потому что это вся суть данного смартфона. За производство экрана отвечает компания Visionox, которая хорошенько потрудилась и сделала такую OLED панель, хорошо маскирующую фронтальную камеру. И при этом светопропускаемость достаточную организовали еще. Диагональ экрана составляет 6,92 дюйма, разрешение FullHD+, разумеется, частота обновления до 120 Гц. В общем, тонкие рамки, полноценный Fullview дизайн, подэкранный дактилоскопический сенсор и 100% охвата DCI-P3 тут есть. Фронтальная камера имеет разрешение 16 мегапикселей.
Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 870. Вдобавок к нему идёт оперативная память LPDDR4x объёмом 6, 8 и 12 гигабайт. Встроенная память UFS 3.1 на 128 и 256 гигабайт.

Основная камера на четыре сенсора с разрешением 64+8+5+2 мегапикселя. Батарейка ёмкостью 4200 мА\ч с быстрой зарядкой на 55 Ватт мощности.
Работает всё это удовольствие на Android 11 и MyOS 11.

Что касается цен и комплектаций, то в этот раз в ZTE хорошенько поработали и не стали заряжать за смартфон ценник дороже, чем у самого жирного iPhone. И цены выглядят следующим образом:
-Версия 6\128 гигабайт — 340 долларов,
-Версия 8\128 гигабайт — 385 долларов,
-Версия 8\256 гигабайт — 430 долларов,
-Версия 12\256 гигабайт — 475 долларов.

В общем, наконец-то ZTE сделала очень хорошо, за вполне себе вменяемые деньги, а это значит, что нам остаётся только ждать, когда и все производители подхватят этот прекрасный тренд на избавление от «дырок» в экранах. И можно еще раз порадоваться тому, что за такие характеристики и экран у ZTE получилось сделать действительно лояльные цены, что немного даже удивительно.
Источник статьи GizmoChina