Новости

» » Больше 20 тысяч пользователей подписали петицию о возвращении Samsung Galaxy Note

Больше 20 тысяч пользователей подписали петицию о возвращении Samsung Galaxy Note

В начале года южнокорейская компания Samsung объявила, что в этом году нового поколения Galaxy Note не будет. Правда, далеко не все поклонники Samsung спокойно отнеслись к такому решению.
Не так давно компания Samsung объявила, что традиционная летняя презентация Galaxy Unpacked 2021 пройдёт 11 августа. На мероприятии Samsung пообещала представит новое потрясающее поколение продуктов из линейки Galaxy. Это будут новые складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. А вот новой версии Samsung Galaxy Note среди новинок не будет. Это удивительно, учитывая, что на протяжении долгих лет Samsung придерживалась стратегии, которая подразумевала выпуск в начале года флагманской серии Galaxy S, а во второй половине года — линейки Galaxy Note. Смартфоны Samsung Galaxy Note всегда занимали одну из ключевых позиций на рынке флагманских смартфонов. Поэтому отказ от запуска нового поколения вызвал бурную реакцию многих пользователей, которые с нетерпением ждали выхода наследников Galaxy Note 20.

Поклонники бренда создали петицию на сайте Change.org с требованием вернуть серию Galaxy Note хотя бы в первой половине 2022 года. За считанные дни её подписали более 20 тысяч пользователей. Прислушается ли Samsung к мнению общественности, вопрос открытый. 

Стоит отметить, что слухи о том, что Samsung откажется от дальнейшего развития серии Galaxy Note, появились ещё в прошлом году. Тогда говорилось, что компания больше не видит смысла в этой линейке, поскольку смартфоны Galaxy S по мере увеличения размеров экрана сравнялись с представителями линейки Galaxy Note. К примеру, выпущенный в начале года Samsung Galaxy S21 Ultra можно считать полноценным преемником Galaxy Note 20, ведь он получил такой же большой дисплей и поддержку стилуса S Pen.
Источник статьи GizChina