Новости

» » Представлены детские умные часы Xiaomi MITU Children's Learning Watch 5X с Retina-экраном

Представлены детские умные часы Xiaomi MITU Children's Learning Watch 5X с Retina-экраном

А вот и свежие новинки от компании Xiaomi подъехали в этот мир! Сегодня китайский гигант представил новые умные детские часы под брендом MITU. И название этому чуду - MITU Children's Learning Watch 5X. Да, запоминать это наименование вы устанете, потому что китайцы не любят простые и лаконичные названия. Но тут суть не в названии, а в том, чем же могут порадовать такие прекрасные часы.

Наверное сразу стоит начать с того, что эти умные часы имеют на борту сразу две камеры, возможность точного позиционирования по геолокации, ну и WeChat поддерживают, хоть в наших широтах он не особо полезен. На борту имеется отличный квадратный Retina-дисплей на 1,52 дюйма с 355 PPI и разрешением 360 х 400 точек. Сверху это всё закрыто закаленным стеклом Gorilla Glass 3 поколения, поэтому царапины этим часам вообще не страшны. Боковая камера с разрешением 8 мегапикселей, фронтальная камера на 5 мегапикселей. Тут у нас и видеосвязь есть, и автоматический фокус, и электронную стабилизацию даже подвезли.

Батарейка тут солидная, аж на 900 мА\ч ёмкости, которой хватит на на двое суток активного использования с включенным GPS и так далее. А в обычном режиме и до 4 суток продержатся на одном заряде. И к этому еще добавили симпатичный дизайн, красивые цветовые решения, которые понравятся детям, и влагозащиту 2 АТМ, что тоже хорошо. От дождя и воды спасут, но нырять с ними лучше не надо.

Что касается ценника, то за такое великолепие просят 89 долларов. Из недостатков, пожалуй, стоит отметить, что эти часы (да и все детские умные часы в целом) имеют довольно большой вес и размер, особенно толщину. И это не всегда удобно для маленьких детских ручонок. Такие устройства обязаны быть меньше, тоньше и гораздо легче.
Источник статьи Twitter