Новости

» » Стали известны все характеристики Google Pixel 5a 5G

Стали известны все характеристики Google Pixel 5a 5G

Еще весной начали появляться слухи о том, что новенький Google Pixel 5a 5G (ох уж эти названия...) будет работать на базе чипсета Snapdragon 765G. В принципе, такое же решение имеется и у Pixel 4a 5G, и даже в Pixel 5. Поэтому никто даже удивляться не стал. Хорошая платформа, мощности достаточно, всё хорошо. Но всё-таки пришло время переобуваться и источники хором заговорили о том, что теперь Google Pixel 5a 5G будет работать на базе Snapdragon 750G.

Наверное стоит напомнить, что Snapdragon 750G — это 8 нанометров, что хуже чем у Snapdragon 765G. Там всё-таки 7 нанометров и это по-прежнему круто. Там еще про ядра можно поговорить, о том где оно лучше или хуже. Но что-то как-то лень в этом копаться, да и читать это будет довольно сложно, поэтому подробности опустим. Главное знать, что Snapdragon 750G хоть и производится на 8 нанометрах, но имеет на борту более мощные ядра. Но в энергоэффективности немного проигрывает, конечно же.

Плюсом ко всему этому источники говорят о том, что у Google Pixel 5a 5G будет 6 гигабайт оперативки, и встроенная память будет на 128 гигабайт, да еще и UFS 3.1 (самая быстрая на данный момент). Батарейку обещают на 3840 мА\ч с быстрой зарядкой на 20 Ватт мощности. А экран будет на 6,2 дюйма диагонали с OLED матрицей и двойной фронтальной камерой.

Что касается даты выхода, то раньше августа ожидать этот смартфон не стоит, если вы его конечно ждёте.
Источник статьи GizmoChina