Новости

» » Какими будут Google Pixel 6. Раскрыты характеристики новых смартфонов

Какими будут Google Pixel 6. Раскрыты характеристики новых смартфонов

А вот и подъехали крайне интересные новости об очень интересных смартфонах, да еще и от довольно авторитетных источников. И поговорим мы с вами о новеньких смартфонах Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Потому что тут и характеристики раскрыли, и есть что обсудить, в общем, всё довольно круто.
Итак, главное, что будет в новых Пикселях — это собственная платформа от Google. По слухам, производительность этой платформы будет ничуть не хуже, чем у Snapdragon 870. А это уже серьезная такая заявка на победу, честно говоря. А еще обе модели получат Wi-Fi 6E и 5G разумеется.

Младшая модель серии Google Pixel 6, которая сейчас известна как Oriel, имеет на борту AMOLED дисплей на 6,4 дюйма. Оперативной памяти 8 гигабайт. Встроенной памяти 128 и 256 гигабайт. Фронтальная камера на 8 мегапикселей, основная камера двойная на 50+12 мегапикселей. А еще тут есть батарейка на 4614 мА\ч ёмкости. Про мощность зарядки не говорили, к сожалению.

Старшая модель Google Pixel 6 Pro, которая известна как Raven, выглядит куда лучше и круче. Оперативной памяти тут аж 12 гигабайт, а встроенной памяти до 512 гигабайт сразу. Жирнее просто некуда. Батарейка на 5000 мА\ч (про зарядку опять не сказали). Экран pOLED на 6,71 дюйма с FullHD+ разрешением. Основная камера на 50+48+12 мегапикселей. Ну прямо-таки жирно получилось, как ни крути. Неужели в Google наконец-то смогли в солидное железо? Или нам это всё кажется и просто сон?

В итоге получается, что обе модели станут первыми смартфонами на Android 12. И источники говорят, что эти штуки будут поддерживать обновления аж 5 лет подряд. Получается, что чисто в теории, владельцы этих красавчиков смогут получить и Android 16, а на пятый год только обновления безопасности. Весьма интересно получается, потому что это почти как у Apple.
А вот что касается даты релиза, то мы еще очень далеко от этого момента. Презентацию можно ждать не раньше, чем в октябре, а продажи начнутся во второй половине ноября, если всё пойдет хорошо.
Источник статьи GizmoChina