Новости

» » Realme опять идёт по стопам Xiaomi. Представлены триммеры для бороды и фен для волос

Realme опять идёт по стопам Xiaomi. Представлены триммеры для бороды и фен для волос

Вы всё еще будете спорить с тем, что компания Realme была создана с целью повторить успех компании Xiaomi (а потом и бренда Redmi?). Как-то раз в комментариях уже были споры на эту тему, и мы тут даже посчитали, что наше мнение может быть ошибочным. Однако, каждый раз Realme всё делает так, что наши сомнения пропадают.

Начнём с того, что Realme до сих пор является самым быстрорастущим брендом (как и Xiaomi в своё время). И чтобы продолжать этот рост, китайской конторе нужно захватывать новые рынки. И именно этим занимается Realme, пытаясь выпустить всё, что только можно. Например, на днях Realme показала парочку триммеров для бороды и даже фен. Ничего это не напоминает? Например, какую-нибудь бесконечную череду продуктов от Xiaomi, сделанных на краудфандинге Youpin и не только?

Что можно сказать о самих устройствах? На первый взгляд — это вполне себе достойные продукты. Триммеры залетают в продажу уже 5 июля и будут стоить по 17 и 27 долларов за штуку. Обе модели работают до двух часов на одном заряде аккумулятора и заряжаются от USB Type-C. Обе модели могут самозатачиваться, что тоже круто. Младшая модель умеет в регулировку длины от 0 до 10 миллиметров (шаг 0,5 миллиметра). А старшая модель может оставлять и до 20 миллиметров щетины, если вы особый эстет.

Здесь вам и низкий уровень шума, и система защиты от перегрева, а старшая модель еще и влагозащищенная по стандарту IPX7. Поэтому её даже можно мыть под краном. Хотя, будем честными, и младшую тоже можно будет помыть, но только аккуратно.
Что касается фена, то это обычный такой фен с мощностью 1400 Ватт, имеет стандартный хороший дизайн, сушить должен хорошо. А еще там с отрицательными ионами умеет делать, чтобы кожу головы не сушить. И сам поддерживает безопасную температуру, чтобы не спалить вам волосы.
Источник статьи GizmoChina