Новости

» » Sony наконец-то объявила цены на Xperia 1 III и открыла предзаказ

Sony наконец-то объявила цены на Xperia 1 III и открыла предзаказ

Компания Sony всё еще не теряет надежду на то, что смартфоны серии Xperia кому-то нужны (особенно за такие деньги). И поэтому объявила ценники на Sony Xperia 1 Mark III и открыла предзаказ, но пока что только в Соединенных Штатах. Вообще новый флагман Sony был представлен пару месяцев тому назад. И Sony обещала выпустить смартфон в продажу в первых числах июня. Но что-то как-то не задалось пока, потому что июнь уже почти закончился, а продажи еще не стартовали.

Российские ценники на новые Sony Xperia 1 Mark III и Sony Xperia 5 Mark III были объявлены еще в апреле, но до сих пор нет информации о том, когда же в магазинах эти сокровища появятся. И вот наконец-то свершилось то, чего кто-то да ждал — Sony объявила прём заказов на новый флагман. Ну а мы теперь можем сравнить ценники на эту модель в разных регионах мира. Собственно говоря, давайте их и сравним. Итак, в Соединенных Штатах объявлена цена в 1300 долларов по предварительному заказу. А в России за этот смартфон объявили ценник в 100 тысяч рублей (это где-то 1375 рублей по текущему курсу). Сотню тысяч предлагают отдать за версию на 12\256 гигабайт памяти. В Соединенных Штатах комплектация будет точно такая же.

Ну и раз уж мы тут о смартфоне заговорили, то давайте взглянем на характеристики и особенности этого устройства в очередной раз. Новый флагман Sony имеет на борту OLED дисплей на 6,5 дюймов с 4K, поддержкой технологии HDR, 120 Гц. Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 888 (разумеется...). Про память мы уже всё сказали выше, разве что стоит добавить, что поддерживается microSD до 1 терабайта ёмкости.

Основная камера сделана вместе со специалистами Zeiss. Разрешение 12+12+12 мегапикселей. Камера умеет в 4K 120 FPS. А еще на борту есть стереодинамики, поддержка технологии Dolby Atmos, порт для подключения наушников. Батарейка на 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности.
Источник статьи MyDrivers