Новости

» » Xiaomi готовит к выходу планшет Mi Pad 6 с акцентом на камеры

Xiaomi готовит к выходу планшет Mi Pad 6 с акцентом на камеры

Китайская компания Xiaomi всё-таки решила воскресить своё планшетное направление. В скором времени, если верить инсайдерам, Xiaomi представит свой первый за долгое время планшет, известный как Mi Pad 5. Но на этом компания останавливаться не собирается. Также она уже приступила к работе над преемником Xiaomi Mi Pad 6. 

Несмотря на то, что Xiaomi Mi Pad 5 ещё не представлен официально, авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station сообщил, что Xiaomi уже начала разработку следующего поколения планшета. По его словам, особое внимание в Xiaomi Mi Pad 6 будет уделено камерам. Крутые камеры станут одной из главных продающих особенностей новинки. Правда, больше никаких подробностей источник раскрывать не стал. Не озвучил он и примерные сроки выхода Xiaomi Mi Pad 6. Но что-то нам подсказывает, что премьера состоится не раньше 2022 года.


Что же касается Xiaomi Mi Pad 5, то он может быть анонсирован до конца лета. Планшету приписывают OLED-дисплей с разрешением 2560 на 1600 точек, частотой обновления изображения 120 Гц и частотой дискретизации 240 Гц. Питаться он будет от двухэлементной аккумуляторной батареи общей ёмкостью 8720 мАч. Также упоминается о наличии поддержки сотовых сетей 5G. В основу базовой модели Xiaomi Mi Pad 5 ляжет чипсет Dimensity 1200 от MediaTek, тогда как Pro-версия планшета получит процессор субфлагманского уровня Snapdragon 870. Обе модели получат боковой сканер отпечатков пальцев и будут поставляться с мобильной операционной системой Android и оболочкой MIUI на борту.

Источник статьи GizmoChina