Новости

» » Qualcomm готов инвестировать в Arm, если у Nvidia не получится провести сделку на 40 миллиардов долларов

Qualcomm готов инвестировать в Arm, если у Nvidia не получится провести сделку на 40 миллиардов долларов

Генеральный директор компании Qualcomm Кристиано Амон в своём недавнем интервью сказал о том, что они готовы приобрести большую часть ARM, если вдруг руководство Soft Bank по какой-то причине изменит своё решение о продажи Arm для Nvidia. Ну или если у Nvidia всё-таки не получится получить все разрешения на такую покупку.

Под такой шумок быстренько подскочила и сама Nvidia, высказав своё комментарий по этому поводу. Nvidia считает, что выход на IPO сильно затормозит стабильное развитие всего Arm. Но это мнение уже давно известно, однако тут оказалось много заинтересованных в том, чтобы прикупить себе Arm, помимо Nvidia. Большое желание еще высказали и другие крупнейшие мировые бренды электроники. И все они говорят о том, что если Nvidia полностью поглотит Arm, то всем от этого будет только хуже. Но ребята из SoftBank так не считают, потому что 40 миллиардов за такую сделку — это весьма неплохо.

Если вы не в курсе вообще о чём идет речь, то мы напомним, что осенью 2020 года Nvidia заявила о том, что хочет купить весь Arm со всеми потрохами за весьма солидные 40 миллиардов долларов. Но вот антимонопольные службы почти всего мира против таких интересных покупок, и поэтому сделка Nvidia до сих пор проходит бесконечные проверки в Соединенных Штатах, Великобритании, всём Евросоюзе и даже в Китае. И пока что плохих новостей по этому поводу не было. И именно поэтому остальные заинтересованные в покупке сильно переживают, и делают заявления.

Руководство Qualcomm так и вовсе говорит, что если всё-таки Arm станет независимой, то весь мир внезапно для себя обнаружит то, что великое множество крупных компаний (включая и Qualcomm, разумеется), очень сильно заинтересованы в том, чтобы развивать Arm и делать большие инвестиции. И когда всё-таки Arm покинет тёплые руки Soft Bank и начнёт становиться самостоятельной компанией, то количество инвесторов станет таким большим, что светлое будущее компании абсолютно точно станет прекрасным.
Источник статьи MyDrivers