Новости

» » Первый официальный рекламный ролик Huawei MatePad Pro

Первый официальный рекламный ролик Huawei MatePad Pro

Huawei восстаёт из пепла. Но шаги по восстановлению своего величия скромные, редкие, но довольно интересные. Сегодня Huawei опубликовал дебютный рекламный ролик Huawei MatePad Pro. Это такой новый крутой планшет, работающий на HarmonyOS и всё такое. В общем, неплохая штука получилась по всем параметрам.

На борту данного планшета имеется OLED дисплей на 12,6 дюйма с очень тонкими рамками. Тут и 100% охвата DCI-P3, и сертификация TUV есть. Правда вот тонкие рамки для планшета — это такая себе идея. Выглядит красиво, но вот практичности как-то не хватает. Всё-таки экран большой, держать его не так удобно, и большие рамки решают много проблем. Но это уже другая история.

Планшет получился славным. Весит от 609 грамм, толщина корпуса 6,7 миллиметра. А работает это всё на базе Kirin 9000E на 5 нанометрах. На борту есть аж 8 динамиков, Wi-Fi6+, 29 антенн для беспроводной связи, 40 Ватт быстрой зарядки, поддержка стилуса M-Pencil, беспроводная зарядка, хорошая автономность (14 часов к ряду заявлено), тройная камера, дизайн, новая фирменная система и так далее.

Проще говоря, перед нами прекрасный флагманский планшет (но не на Android!), который будет хорош практически во всём. И стоить он будет солидно. Ценник на Huawei MatePad Pro в Европе стартует с отметки в 800 евро.
Источник статьи GizmoChina