Новости

» » Безграничный дисплей: Xiaomi Mi MIX 4 с камерой в экране засветился на фото

Безграничный дисплей: Xiaomi Mi MIX 4 с камерой в экране засветился на фото

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу нового представителя серии Mi MIX. Это будет уже четвёртое поколение инновационного смартфона Xiaomi Mi MIX. Новинка уже засветилась на шпионских фото, а значит, её анонс уже не за горами.

Китайские инсайдеры слили в Сеть серию живых фотографий, на которых, как утверждается, запечатлён тот самый Xiaomi Mi MIX 4. Одной из главных особенностей нового смартфона станет встроенная прямо в дисплей фронтальная камера. Также инсайдеры сообщили, что экран будет иметь разрешение Full HD+, хотя раньше ходили слухи, что это будет 2K-панель. Производством дисплеев для Xiaomi Mi MIX четвёртого поколения займётся китайская компания Huaxing Optoelectronics. Благодаря размещению камеры под дисплей Xiaomi удалось сделать дисплей действительно безграничным, уменьшив до минимума рамки вокруг. 


Запечатлённый на фото образец Xiaomi Mi MIX 4 работает под управлением ещё не анонсированной версии MIUI 13. Её запуск ожидается позже этим летом. Также смартфон имеет 128 Гбайт встроенной памяти, из которых занято почти 50 Гбайт. 


По слухам, помимо интегрированной в дисплей фронтальной камеры новый смартфон Xiaomi похвастается наличием быстрой зарядки. Он будет поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт и быструю беспроводную зарядку на 70 или 80 Вт.

Что касается сроков выхода Xiaomi Mi MIX четвёртого поколения, то точная дата пока неизвестна. Но инсайдеры говорят, что его официальный запуск состоится где-то в третьем квартале 2021 года, то есть в период с июля по сентябрь. Стоимость новинки пока неизвестна, но, скорее всего, она будет подстать предыдущим моделям Xiaomi Mi MIX. 


Нужно отметить, что Xiaomi впервые продемонстрировала технологию встроенной в дисплей камеры ещё в августе 2020 года. Тогда компания заявила, что это третье поколение технологии и оно уже готово для коммерческого использования. Но серийное производство дисплеев с камерами внутри компания планировала начать не раньше 2021 года. 

Источник статьи GizChina