Новости

» » Apple представила iPadOS 15: улучшенная многозадачность и фишки из iOS

Apple представила iPadOS 15: улучшенная многозадачность и фишки из iOS

В понедельник, 7 июня, стартовала традиционная ежегодная всемирная конференция разработчиков WWDC 2021. В рамках главной презентации WWDC 2021 компания Apple представила свои новые продукты. О новой операционной системе iOS 15 для iPhone мы уже рассказали ранее, а теперь речь пойдёт о прошивке для iPad. Встречайте, iPadOS 15!

Apple внесла в операционную систему для iPad массу улучшений и нововведений. Так, компания поработала над виджетами — в iPadOS 15 их можно свободно размещать по всему пространству рабочего стола, а некоторые виджеты увеличились в размерах. Также в новой прошивке для планшетов появилась библиотека приложений и программа «Перевод» из iOS. Обновилось и приложение «Заметки». 


Особое внимание Apple уделила многозадачности iPad. С выходом iPadOS 15 некоторые приложения открываются в виде плавающих окон, режим разделения экрана стал ещё более интуитивно понятным, а таке появилась новая функция, которая упрощает выполнение различных задач в SplitView.


Множество улучшений iPadOS 15 разделил с iOS 15. В их числе — FaceTime с обновлённым интерфейсом, шумоподавлением при голосовых звонках и портретным режимом для видеовызовов, а также сводка важных уведомлений, улучшенный поиск в Spotlight и обновлённое приложение Фото с функцией распознавания текста на снимках. 

Источник статьи Apple.com