Новости

» » Xiaomi готовит смартфон Redmi с 50-мегапиксельной камерой

Xiaomi готовит смартфон Redmi с 50-мегапиксельной камерой

Несомненно, Redmi — самая успешная серия Xiaomi. В рамках этой линейки компания выпускает недорогие смартфоны, которые в плане характеристик не уступают топовым моделям более известных брендов. И надо отдать должное Xiaomi, ведь компания из года в год продолжает улучшать улучшать смартфоны Redmi, делая их более стильными и производительными. Так, в этом году она начала устанавливать в устройства Redmi Note OLED-дисплеи, а в ближайшем будущем планирует улучшить и камеры смартфонов.


Как сообщил известный китайский инсайдер Digital Chat Station, Xiaomi готовит к выходу новый смартфон Redmi среднего класса, одной из главных особенностей которого станет основная камера с 50-мегапиксельным сенсором размером 1/1,5 дюйма. Что это будет за модель, источник не уточнил, отметив лишь, что новый смартфон не имеет никакого отношения к серии Redmi Note 10. Вполне возможно, что мы увидим 50-мегапиксельную основную камеру в будущей линейке Redmi Note 11.


Судя по всему, Xiaomi хочет извлечь для себя максимум пользы от ухода Huawei с рынка. Xiaomi готова заменить Huawei в тройке ведущих мировых производителей смартфонов, присоединившись к Apple и Samsung. А чтобы закрепить свои позиции, компания готовит массу сюрпризов, которые поднимут престиж компании в глазах клиентов и улучшат статистику продаж. И тот факт, что новые смартфоны Redmi среднего класса по характеристикам дотягиваются до уровня прошлогодних флагманов, не может не радовать. 

Источник статьи GizChina