Новости

» » Утечка дня: новая порция рендеров и характеристик Pixel 6

Утечка дня: новая порция рендеров и характеристик Pixel 6

Интернет-гигант Google готовит к выходу следующее поколение свои эталонных смартфонов. Pixel 6, выход которого ожидается этой осенью, стал объектом очередной утечки.

Инсайдеры поделились новыми рендерами базовой модели Pixel 6 и раскрыли некоторые характеристики. Судя по свежим изображениям, новый флагман Google будет оснащён плоским дисплеем, занимающим почти всю лицевую панель. Инсайдер утверждает, что экран имеет размер 6,4 дюйма по диагонали и оснащён встроенным сканером отпечатков пальцев, а значит, это будет OLED-панель. Сверху можно заметить вырез круглой формы под фронтальную камеру, разрешение которой пока неизвестно.

На правой грани корпуса у Pixel 6 установлена клавиша питания и качель регулировки громкости, а слева — слот для SIM-карты. Порт USB Type-C в окружении двух решёток динамиков расположен снизу. А вот отдельного 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников нет. 

Толщина корпуса Pixel 6 составит 8,9 мм или 11,8 мм с учётом выступающего модуля основной камеры. Также сообщается, что смартфон получит поддержку беспроводной зарядки и будет поставляться с предустановленной новейшей мобильной операционной системой Android 12 на борту. 

Поскольку до запуска серии Pixel 6 ещё несколько месяцев, мы ожидаем, что в Сети ещё появится дополнительная информация. 

Источник статьи GSMArena