Новости

» » Индийское производство iPhone 12 практически полностью остановилось. Более 50% сотрудников Foxconn заболели

Индийское производство iPhone 12 практически полностью остановилось. Более 50% сотрудников Foxconn заболели

Издание Reuters говорит о том, что в Индии происходит коронавирус, все резко начали заболевать, и это неудивительно, учитывая местные нравы и антисанитарию повсюду. Но поговорим мы не о том, что в Индии воняет и всё плохо, а о том, что у компании Apple из-за этого случились проблемки. Потому что индийский завод Foxconn внезапно обнаружил, что очень много сотрудников, занятых производством iPhone 12, заболели и не могут выйти на работу. И количество этих работников перевалило за 50%. Как вам такое?

В принципе, новость на этом можно завершать. Потому что не особо хочется разгонять тему того, что в Индии вторая волна пандемии, всех сильно накрыло, всё везде позакрывали, изолировали, загнали по домам и так далее. На заводе Foxconn в Тамиланде (где и собираются iPhone 12) сотрудников осталось совсем немного, поэтому производство практически остановлено. Но это не совсем официальная информация, так как её сообщили сотрудники компании, причем анонимно.

Ну а Foxconn официально не хочет говорить о том, сколько же сотрудников заболело, и сколько производственных мощностей встало колом.
Источник статьи GizmoChina