Новости

» » Как AirPods, только чёрные: Xiaomi представила новые беспроводные наушники с активным шумоподавлением

Как AirPods, только чёрные: Xiaomi представила новые беспроводные наушники с активным шумоподавлением

Как и предсказывали инсайдеры, на этой неделе китайская компания Xiaomi анонсировала свои новые беспроводные наушники. Новинка, получившая название FlipBuds Pro, представляет собой флагманскую модель, которая стала первой в ассортименте беспроводных наушников Xiaomi с поддержкой технологии активного шумоподавления.

Xiaomi FlipBuds Pro внешне очень похожи на AirPods Pro, только не в белом, а в чёрном корпусе. Внутри у них установлены 11-миллиметровые динамики и специальный аудиочип флагманского класса от Qualcomm. Благодаря системе активного шумоподавления наушники способны снизить окружающий шум до 40 дБ, этот уровень сравним с едва слышным шумом в библиотеке. У наушников есть три микрофона — один из них улавливает голос пользователя во время разговора, другой — слушает внешний шум и изолирует его, а третий следит за тем, чтобы голос пользователя случайно не перестал считываться. Подключаются наушники к смартфону с помощью беспроводного протокола Bluetooth 5.2.

Xiaomi не раскрывает ёмкость аккумулятора FlipBuds Pro, но заявляет, что заряда батареи хватит на 7 часов работы в обычном режиме и 5 часов с включенным режимом активного шумоподавления. Зарядный чехол позволит продлить время автономной работы наушников до 28 часов. Чехол заряжается и через порт USB Type-C, и с помощью беспроводной зарядки.

FlipBuds Pro уже доступны для заказа в Китае на официальном сайте Xiaomi. Цена вопроса — 799 китайских юаней или около 125 долларов США по курсу. Они предлагаются только в чёрной расцветке. Когда и по какой цене новый аксессуар появится на других рынках, в частности, в России, пока неизвестно. 

Источник статьи GSMArena