Новости

» » Xiaomi готовит флагманские беспроводные наушники с активным шумоподавлением

Xiaomi готовит флагманские беспроводные наушники с активным шумоподавлением

Лидером мирового рынка беспроводных наушников остаётся компания Apple со своей серией AirPods. Однако в последнее время Apple на пятки наступают конкуренты, в частности, китайская компания Xiaomi, которая активно расширяет линейку беспроводных моделей наушников. Так, сейчас она готовит к выходу флагманскую модель TWS-наушников, о которой рассказали осведомлённые источники.

По данным инсайдеров, скоро Xiaomi выпустит флагманские полностью беспроводные наушники под названием Noise Canceling Headphones Pro. Их главной особенностью станет активная или гибридная система шумоподавления, которая позволит наслаждаться чистым звуком в любой обстановке.

Наушники получат небольшую «ножку» в стиле AirPods Pro и сенсорную панель для регулировки громкости, переключения треков и изменения режима работы системы шумоподавления. К наушникам будет прилагаться футляр овальной формы для зарядки и хранения. К сожалению, время автономной работы новых наушников неизвестно, впрочем, как и остальные технические характеристики.

По данным источников, анонс новых беспроводных наушников Xiaomi состоится на официальной презентации на этой неделе. Сообщается, что они будут представлены в одной расцветке — чёрной.

Кстати, в прошлом году мировой рынок наушников продемонстрировал рекордный рост несмотря на пандемию коронавируса. В течение 12 месяцев 2020 года производители поставили в общей сложности около 233 млн пар беспроводных наушников, что на 78% больше по сравнению с 2019 годом.

Источник статьи GizChina