Новости

» » Apple инвестировала в Corning ещё $45 млн ради складного iPhone

Apple инвестировала в Corning ещё $45 млн ради складного iPhone

На рынке защитных покрытий для экранов смартфонов есть несколько крупных игроков, но на слуху у всех только стекло Corning Gorilla Glass. Это покрытие используют многие производители смартфонов, в том числе и компания Apple, которая инвестировала в его производителя 45 миллионов долларов. 


Как сообщают зарубежные СМИ, Apple выделила из своего фонда Advanced Manufacturing Fund дополнительно ещё 45 миллионов долларов в качестве инвестиций в производство Corning. Всего за последние четыре года из фонда Advanced Manufacturing Fund компания выделила 450 миллионов на развитие производства.

Комментируя новый этап инвестиций, Apple заявила, что это позволит расширить производственные мощности Corning в США и стимулировать исследования и разработки в области инновационных технологий, чтобы повысить надёжность и срок службы защитных покрытий.

Стоить отметить, что Corning начинала свою деятельность как поставщик защитных стекол для Apple и только потом её продукция нашла применение в устройствах других брендов. Недавно Corning совместно с Apple создала защитное покрытие Ceramic Shield для серии iPhone 12, а сейчас, по мнению инсайдеров, Corning принимает участие в разработке первого складного iPhone. Поговаривают, что специального для первого устройства Apple со складной конструкцией Corning создаст ультратонкое гибкое защитное стекло. 

Источник статьи GizChina