Новости

» » Анонс OPPO K9 5G: средний класс с AMOLED-дисплеем от Samsung и процессором Qualcomm

Анонс OPPO K9 5G: средний класс с AMOLED-дисплеем от Samsung и процессором Qualcomm

В четверг, 6 мая, китайская компания OPPO провела презентацию своих новых устройств. В числе новинок оказался и смартфон под названием OPPO K9 5G. Это модель среднего класса с поддержкой сотовых сетей пятого поколения и процессором Qualcomm. Но обо всём по порядку.

Новый смартфон оснащён 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем производства Samsung. Он имеет разрешение Full HD+, частоту обновления изображения 90 Гц и частотой дискретизации 180 Гц. В дисплей встроен оптический сканер отпечатков пальцев шестого поколения от Goodix. Сердцем смартфона стал чипсет Qualcomm Snapdragon 768G в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Для эффективного отведения тепла производитель предусмотрел систему жидкостного охлаждения.

Что касается камер, то у OPPO K9 5G их четыре. Спереди в вырезе в верхнем левом углу дисплея прячется 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне установлена 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макрокамерой. 

За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч, поддерживающая быструю зарядку мощностью 65 Вт через порт USB Type-C. А управляет всем мобильная операционная система Android 11, поверх которой установлена фирменная прошивка ColorOS 11.1.

OPPO K9 5G уже доступен для предварительного заказа в Китае, а старт продаж в стране назначен на следующий вторник, 11 мая. Цена вопроса — 1999 юаней или 310 долларов за версию с 8/128 Гбайт памяти. Модель с 8/256 Гбайт обойдётся на 30 долларов дороже. Когда и по какой цене новинка появится на глобальном рынке, пока неизвестно. 

Источник статьи GSMArena