Новости

» » Redmi Note 10 Pro скоро получит 5G-версию на Snapdragon 750G

Redmi Note 10 Pro скоро получит 5G-версию на Snapdragon 750G

Redmi Note 10 5G — единственный смартфон в серии Redmi Note 10 с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Но в скором времени к нему может присоединиться ещё одна модель. Об этом рассказал инсайдер из Индии Абхишек Ядав (Abhishek Yadav).

Источник заявил, что в скором времени Xiaomi планирует выпустить на рынок новый смартфон под названием Redmi Note 10 Pro 5G. Внешне он будет похож на 4G-версию Redmi Note 10 Pro с такой же квадрокамеры в верхнем левом углу задней панели и логотипом Redmi в нижней части. В его основу ляжет мобильный процессор Qualcomm со встроенным 5G-модемом. Учитывая, что оригинальный Redmi Note 10 Pro базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 732G, то велика вероятность, что для 5G-версии производитель тоже выберет решение из 700-й серии и это, скорее всего, будет Qualcomm Snapdragon 750G. 

Кроме наличия у Redmi Note 10 Pro 5G поддержки нового поколения сотовой связи о нём больше пока ничего неизвестно. Но, скорее всего, большинство характеристик он позаимствует у 4G-версии Redmi Note 10 Pro, которая, напомним, оснащается 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, 16-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и видеосвязи, квадрокамерой с главным 108-мегапиксельным сенсором на тыльной стороне, а также аккумуляторной батареей ёмкостью 5020 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Смартфон имеет до 8 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти. 

Источник статьи GizmoChina