Новости

» » Acer представил новый игровой монитор серии Nitro на 390Гц

Acer представил новый игровой монитор серии Nitro на 390Гц

Компания Acer решила, что в игровом сообществе давно уже не мерились Герцами в экранах. И поэтому выпустила свой новый игровой монитор под названием Nitro XV252Q F, главной особенностью которого является очень сильно высокая и безумная частота обновления. Вообще, очень бы хотелось уже видеть адекватные названия у мониторов, чтобы знать что искать и покупать, а не эти непонятные для обычного человека наборы букв и цифр. Но это уже совсем другая история.
Итак, новенький монитор в стоке работает на 360 Гц, что уже само по себе очень сильно жирно. Немногим ранее 360 Гц — это был топ среди всех мониторов. Но теперь на рынке таких моделей существует уже несколько, поэтому маркетинговая война за Герцы должна продолжаться. Поэтому новый монитор получил возможность разгона аж до 390 Гц сразу. Как вам такое?
В остальном же — это обычный и всем знакомый игровой монитор. 24,5 дюйма диагонали, FullHD разрешение, яркость 400 кд\м2 и отклик 0,5 мс по заявке производителя. На борту имеется поддержка FreeSync и VRB. Интерфейсов для подключения вполне себе достаточно, потому что есть и парочка HDMI 2.0 и DisplayPort и 3,5 миллиметровый порт тоже есть.
Что касается дизайна, то это просто золото. Потому что всё просто, лаконично, здорово, не вырвиглазно и так далее. Не все геймеры любят RGB подсветку везде, где только можно, всякие яркие оттенки, лишние углы и изгибы. Тут у монитора всё в полнейшем порядке.
Ценник за всё это удовольствие составляет 530 евро, что довольно-таки жирно. Но и количество Герц в экране подобает именно такой стоимости.
Источник статьи MyDrivers