Новости

» » Какой будет iOS 15. Первые сведения от Bloomberg

Какой будет iOS 15. Первые сведения от Bloomberg

Редактор издания Bloomberg Марк Гурман решил рассказать нам о том, какой же будет новая яблочная операционная система iOS 15. Само собой, что источники у Марка очень надежные, но безымянные, как и положено. Итак, компания Apple сейчас находится в стадии подготовки к весьма большому и очень серьезному обновлению своей мобильной системы. И в ней, как говорит Марк, будет изменено видение пользователей на обработку уведомлений, полностью поменяет главный экран на iPad, принесет новый экран блокировки, кучу улучшений и безопасность. Звучит круто. А как же будет на самом деле?

Источники говорят, что Apple объявил о новой системе 7 июня на WWDC 2021. Тут не удивили, на самом-то деле. Apple планирует ввести новый функционал, который даст возможность для пользователей делать разные настройки для уведомлений (что бы это ни значило). Новое меню уведомлений будет по-новому отображаться на совершенно новом и прекрасном экране блокировки и всё такое. Появится возможность и сделать автоматические ответы на всякие сообщения, и они будут зависеть от статуса устройства (работа или сон и так далее), как-будто кто-то эти статусы постоянно ставит и обновляет. Но всё может быть...

Еще будет обновлено приложение iMessage, чтобы всё-таки побить WhatsApp и прочие мессенджеры. Но изменения еще на ранней стадии разработки, поэтому может быть и не увидим мы новый iMessage 7 июня. Планшеты тоже получат обновленную систему, причем изменения будут серьезные. Это даже будет самое значимое обновление для домашнего экрана с самого момента запуска планшетов Apple.

Про защиту данных и конфиденциальность даже и говорить не будем, потому что это главное, что хочет делать Apple. Даже новое меню добавят, где устройство будет показывать то, какие приложения собирают данные о пользователях (даже если приложения делают это незаметно).
Ну а на следующей неделе нас ждёт финальный релиз iOS 14.5, который тоже будет весьма неплох.
Источник статьи MyDrivers