Новости

» » Xiaomi Mix Fold продается чрезмерно хорошо. За 1 минуту продано более 40 тысяч смартфонов

Xiaomi Mix Fold продается чрезмерно хорошо. За 1 минуту продано более 40 тысяч смартфонов

Сегодня начались продажи нового (и первого у Xiaomi) складного смартфона Xiaomi Mix Fold. Про смартфон мы уже говорили много раз, и это действительно отличная вещь, которая стоит каждого цента, который за него просят. Конечно же, это дорогое устройство, которое стоит 1530 — 1680 долларов в зависимости от комплектации. Но это дешевле, чем прямой аналог от Samsung. Причем настолько дешевле, что в разницу еще неплохой подержанный Жигуль поместится.

И вот Xiaomi Mix Fold поступил в продажу. И почти сразу же появились первые отчёты о продажах. В цифрах почему-то называть не стали, но рассказали о том, что за первую минуту продаж Xiaomi прикурила 60 миллионов долларов. И тут придется воспользоваться несложной математикой, и узнать, что на старте реализовали более 40 тысяч смартфонов. А это, на секундочку, очень мощный результат. Потому что раскладушка стоит вообще не детских денег. Кажется, в Китае победили бедность (но это не точно), потому что смартфонов продали ну очень уж много.

Кстати говоря, там до сих пор в прямом эфире идёт стресс-тест Xiaomi Mix Fold на прочность экрана. И продолжаться он будет еще почти целую неделю. Поэтому, если вы задумывались о покупке этого сокровища, но всё еще сомневаетесь в надежности гибких экранов, то можете посмотреть в онлайн-режиме на то, как там эта раскладушка справляется со своими прямыми обязанностями. Напомним, что Xiaomi заверяет, что смартфон выдержит более 378 тысяч открытий (и закрытий тоже, разумеется). А это, на секундочку, больше 10 лет эксплуатации, если каждый божий день по 100 раз открывать смартфон.
Источник статьи GizmoChina