Новости

» » Если угадают с ценой, то будет великолепно. Sony представила новый Xperia 10 III

Если угадают с ценой, то будет великолепно. Sony представила новый Xperia 10 III

Последним представленным на сегодня смартфоном от компании Sony стал середнячок Sony Xperia 10 III. Названием не удивили, в общем-то, потому что это третья модель серии и всё такое. Ну это вы уже всё знаете. Дизайн у новинки всё тот же, как и у предыдущей модели. Японцы в этот раз решили ничего нового не придумывать, потому что и без этого получается хорошо. Покупателям бы хотелось увидеть чего-нибудь нового, но у Sony другое видение ситуации.

На борту Sony Xperia 10 III имеется OLED дисплей на 6 дюймов, без повышенной частоты отображения и с FullHD+ разрешением. И HDR10+ сюда тоже подвезли, что в общем-то совсем неплохо. Из заметных изменений можно отметить, что смартфон стал меньше в габаритах: на 3 миллиметра короче и на 1 миллиметр тоньше. Получается, что весьма не стыдный компактный смартфон у нас на рынке появился. Звучит довольно приятно.
Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 690G с поддержкой сетей пятого поколения, разумеется. Оперативной памяти только 6 гигабайт, встроенной памяти только 128 гигабайт. И никаких других вариантов исполнения тут нет и не будет. Батарейка такая же, как и на двух предыдущих новинках, представленных сегодня — 4500 мА\ч ёмкости. Про быструю зарядку что-то как-то не рассказали, но очевидно, что она на борту есть.

Основная камера на три сенсора с разрешением 12+8+8 мегапикселей. Больше тут рассказывать о камерах и ничего не нужно. Всё-таки это середнячок от Sony, и как оно там будет работать — лучше помолчим. Еще на борту есть влагозащита по стандарту IP68, закаленное стекло Gorilla Glass 6 поколения, порт для подключения гарнитуры, Hi-Res Audio и LDAC.
Смартфон будет доступен в четырех цветовых модификациях: белый, черный, синий и розовый цвета. Ценник тоже не объявляли, как и дату старта продаж. Но это особая стратегия Sony, когда смартфоны непонятно сколько стоят и непонятно когда они выйдут. Потому что у Sony какие-то беды с наличием, ценниками и так далее. Ну это вы и сами прекрасно всё знаете.

А еще к этому новенькому великолепному смартфону компания Sony показала и фирменный чехлы. Ценники на них тоже не объявляли и про старт продаж не говорили. Очевидно, что они появятся в тот же день, как и смартфоны.
Источник статьи GizmoChina