Новости

» » Google обновил Pixel 5 и значительно улучшил производительность графики

Google обновил Pixel 5 и значительно улучшил производительность графики

Компания Google решила порадовать владельцев фирменных смартфонов Pixel 5 и выпустила свеженькое обновление с апрельским патчем безопасности. Но тут оказалось, что не только безопасность поменяли, но и еще кое-что интересного подкинули. Того, что очень сильно понравится владельцам нового творения от Google.

Разработчики решили сделать подарок и оптимизировали графику в смартфоне. И поэтому Pixel 5 стал ощутимо лучше работать в играх, показывать результаты в бенчмарках и так далее. Например, в 3DMark результат подскочил от 30 до 50%. И это, знаете ли, не просто много, а просто непростительно много. Чего же там наворотили разработчики, что аж в половину подняли производительность?

А вот в играх, пока что, замеров никто не проводил. Да и внятного объяснения тому, откуда же такой сильный прирост производительности, тоже не было выдано. Появились предположения о том, что Google Pixel 5 на базе Snapdragon 765G изначально был задушен в плане графики, а тут ему дали волю. В принципе, такое предположение звучит вполне себе логично. Пока что как-то не получается придумать иного объяснения такому приросту мощности графического ускорителя.

Самое главное, что Google Pixel 5 стал крайне хорошо работать, а учитывая тот факт, что и Pixel 4a 5G работает на той же самой платформе, и получил то же самое обновление ПО, то можно предположить о том, что и этот смартфон тоже стал сильно лучше в плане графики (но это не точно).
Источник статьи GizmoChina