Новости

» » Представлен Huawei Nova 8 Pro 4G: OLED-дисплей со сканером внутри и шесть камер

Представлен Huawei Nova 8 Pro 4G: OLED-дисплей со сканером внутри и шесть камер

Китайская компания Huawei, находясь под воздействием американских санкций, переживает не лучшие времена. Доля компании на мировом мобильном рынке падает, но несмотря ни на что Huawei продолжает работать над новыми смартфонами. Так, на этих выходных бренд представил свой новый смартфон из серии Huawei Nova. Новинка получила название Huawei Nova 8 Pro 4G. Это 4G-версия выпущенного в декабре прошлого года смартфона Huawei Nova 8 Pro 5G.


В основу Huawei Nova 8 Pro 4G лёг фирменный чипсет Kirin 985 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него установлен 6,72-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2676 на 1236 пикселей, частотой обновления 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. В верхнем левом углу можно заметить небольшое отверстие овальной формы — там установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера в сочетании с 32-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем. На задней панели смартфона находится установка из четырёх камер. Это 64-мегапиксельная основная камера, дополненная 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. 


Автономную работу новому смартфону Huawei обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 66 Вт через порт USB Type-C. В комплект со смартфоном входит зарядное устройство на 66 Вт, которое, как утверждает производитель, позволяет зарядить смартфон от 0 до 60% всего за 15 минут, а полная зарядка займёт 35 минут. 

Huawei пока не раскрыла сроки начала продаж и стоимость Nova 8 Pro 4G. Но смартфон наверняка будет стоит дешевле, чем 5G-версия, цены на которую стартуют с отметки 3999 юаней или 615 долларов за версию с 8/128 Гбайт памяти. 

Источник статьи GSMArena