Новости

» » Аналитик подтвердил главную особенность Pro-моделей iPhone 13

Аналитик подтвердил главную особенность Pro-моделей iPhone 13

Несмотря на то, что до анонса следующего поколения iPhone ещё почти полгода, в Сети то и дело появляются новые подробности о наследниках iPhone. К примеру, уже не первый месяц инсайдеры говорят, что модели iPhone 13 получат дисплеи нового типа с увеличенной тактовой частотой. Это подтвердил и авторитетный аналитик Росс Янг (Ross Young).

В своём твиттере Росс Янг заявил, что Apple действительно хочет перейти на новый тип дисплеев. Речь идёт о панелях, выполненных по технологии LTPO OLED. Правда, новые экраны получат только две модели из четырёх, а именно, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Также они смогут рассчитывать на увеличенную до 120 Гц частоту обновления экрана. А вот две другие версии, которые придут на смену iPhone 12 mini и iPhone 12, сохранят прежние LTPS-панели.


Также стало известно, кто будет поставлять Apple новые экраны. По данным Янга, ключевым поставщиком будет Samsung Display, дочернее подразделение южнокорейского гиганта Samsung Electronics. Оставшуюся часть заказа на производство LTPO-панелей для новых iPhone между собой поделят корейская LG Display и китайская BOE.

Источник статьи MacRumors