Новости

» » Apple выпустит гарнитуру смешанной реальности в ближайшие месяцы

Apple выпустит гарнитуру смешанной реальности в ближайшие месяцы

Похоже, анонс первой гарнитуры смешанной реальности Apple ближе, чем кажется. По крайней мере, так утверждают инсайдеры, на которых ссылается авторитетное издание Bloomberg.

По данным Bloomberg, Apple планирует представить свою первую гарнитуру смешанной реальности в ближайшие несколько месяцев. Но если вы думаете, что идеальным местом для её анонса будет конференция WWDC 2021, которая пройдёт в начале июня, то вы ошибаетесь. Инсайдеры говорят, Apple не хочет представлять революционное устройство на конференции разработчиков, поскольку в этом года она пройдёт в онлайн-формате. Компания уверена, что на презентации гарнитуры должны присутствовать сотрудники и партнёры компании, а также разработчики и представители средств массовой информации. Поэтому не исключено, что ради премьеры аксессуара Apple проведёт отдельный ивент.


Характеристики первой гарнитуры смешанной реальности Apple пока неизвестны. Сообщается лишь, что у пользователя будет возможность переключаться между двумя режимами отображения, речь идёт о виртуальной и дополненной реальности. Гаджет будет работать в связке с iPhone, а его стоимость составит по меньшей мере 1000 долларов.

Также инсайдеры отметили, что конференции WWDC 2021 станет последним мероприятием Apple в цифровом формате. Компания уверена, что поскольку она производит не только программное, но и аппаратное обеспечение, то у информационных партнёров и разработчиков должна быть возможность личного присутствия на презентации новых устройств, чтобы они смогли не откладывая в долгий ящик подержать в руках, протестировать и оценить новые продукты.


Напомним, второй год подряд всемирная конференция разработчиков WWDC проходит исключительно в онлайн-формате. Связано это с пандемией коронавируса, которая привела к карантинным ограничениям во многих странах. В этом году старт WWDC 2021 намечен на 7 июня и продлится мероприятие пять дней, до 11-го числа. В рамках предстоящей конференции компания не только проведёт сотни технических сессий и практических занятий для разработчиков, но и представит свои новые программные продукты, в числе которых следующие поколения операционных систем iOS, iPadOS, tvOS, watchOS и macOS. Также, поговаривают, что Apple может показать новые модели компьютеров и ноутбуков Mac на базе фирменных ARM-процессоров M-серии. 

Источник статьи GizmoChina