Новости

» » Xiaomi Mi Mix 4 порадует еще и наличием "жидкого объектива" в основной камере. Это прорыв, получается

Xiaomi Mi Mix 4 порадует еще и наличием "жидкого объектива" в основной камере. Это прорыв, получается

И снова на повестке дня стоят крутые инновации в мобильном мире. И поговорим мы о технологии «жидкого объектива». В 2020 году ходили слухи, что первым смартфоном с таким объективом станет Huawei Mate 40. Но что-то пошло не так, и флагман от Huawei оказался вполне обычным смартфоном в этом плане. А вот первым смартфоном с такой технологией на борту всё-таки станет Xiaomi Mi Mix 4, который должны представить уже 29 марта. Тут уже и сама компания Xiaomi подтвердила наличие данной технологии на борту нового флагмана, да и представитель серии Mi Mix просто обязан похвастаться чем-то уникальным, концептуальным и новым. Ну и тизер вчера был опубликован, где про этот жидкий объектив упомянули. Даже работу этой технологии показали.

В описании этой технологии сказано, что в общем-то вся эта штука схожа с хрусталиком глаза человека. А как вы все знаете, наши глаза вполне себе могут хорошо видеть объекты на различных расстояниях. Примерно такая же система реализована и в камере нового Xiaomi Mi Mix 4, где вместо хрусталика глаза задействована некая жидкость, находящаяся под специально разработанной тонкой плёнкой.

А в чем же плюсы такого объектива? А плюсов тут, как вы понимаете, очень много. Можно отметить очень быструю фокусировку (и более точную) по сравнению с любыми другими современными системами. Еще сюда можно отнести компактность и возможность использования объектива сразу по нескольким назначениям — как макрообъектив и телеобъектив в одном лице.

В общем, преимуществ у этой новой технологии очень много. Но и стоит всё это удовольствие совсем уж немалых денег. С другой стороны и Xiaomi Mi Mix 4 не является дешевым смартфоном. Так что, всё в полном порядке и именно так, как и должно быть.
Пару дней назад глава компании Xiaomi дал интервью, где рассказал о том, что Xiaomi Mi Mix 4 будет стоить 10 тысяч юаней (где-то около 1500 долларов на данный момент времени). И это будет тот смартфон, который нас удивит и порадует. Ну а мы в этом и не сомневаемся, потому что серия смартфонов Xiaomi Mi Mix испокон веков была концептуальной, очень крутой и задавала тренды в мобильной индустрии.

По слухам, у Xiaomi Mi Mix 4 еще и гибкий экран будет, что тоже вполне логично для данного смартфона. Но в отличии от Xiaomi Mi Mix Alpha, который в прошлом году показали и быстренько спрятали, и никуда не выпустили, Mi Mix 4 будет полноценным смартфоном, который можно будет купить в магазине. Причем не только в Китае, но и на международном рынке тоже.

Само собой, что 1500 долларов — это немалая цена за китайский смартфон. И к этому еще никто не привык, на самом-то деле. Однако, ценник этот обусловлен не тем, что китайский гигант решил на нас заработать много денег. Тут совсем наоборот. Такая цена обусловлена исключительно лишь наличием новых технологий на борту устройства, ведь тут у нас и хрусталик в камере, и гибкий OLED экран и очень мощная быстрая зарядка. Это попросту не может стоить дешево.
Источник статьи MyDrivers