Новости

» » Xiaomi Mi 11 Lite 5G засветился в TENAA

Xiaomi Mi 11 Lite 5G засветился в TENAA

Новенький Xiaomi Mi 11 Lite всё еще не был представлен официально, но уже давно есть такое ощущение, что эта презентация никому не будет нужна. Потому что о смартфоне известно уже абсолютно всё, включая характеристики, дизайн, особенности и даже ценники для европейского рынка. В общем, секретов уже никаких не осталось и тут лишь вопрос времени, когда этот смартфон увидит свет.

Но пока что релиза не было, поэтому можно еще разок поговорить про Xiaomi Mi 11 Lite, пока это актуально. Тем более, что все ранние новости были про 4G версию и не предполагалось, что этот смартфон будет выпускаться с 5G модемом на борту. Однако, всё оказалось куда интереснее.

В базе данных китайского регулятора TENAA появился Xiaomi Mi 11 Lite 5G. Это всё тот же смартфон, но уже на другом чипсете. Звучит интересно, не правда ли? И возникает вопрос о том, почему же Xiaomi не хочет везти такую версию смартфона в Европу. Её бы здесь хорошо приняли, на самом-то деле. Вполне вероятно, что всё-таки маркетинг вокруг 5G потихоньку скатывается к адекватным рамкам и производители наконец-то догадались, что сети пятого поколения еще мало где развёрнуты, и люди не сильно хотят переплачивать (причем значительно) за фичу в смартфоне, которой они даже воспользоваться не смогут. Ну и еще, если в Европе кому-то захочется смартфон от Xiaomi с 5G на борту, то выбора тут масса. Взять хотя бы тот же Xiaomi Mi 11. Хотя он и стоит вдвое дороже, чем китайский Xiaomi Mi 11 Lite. Но это уже другая история.

В любом случае, Xiaomi Mi 11 Lite 5G — это уже реальность для китайского рынка. Официально подтвержденная государственными органами. И мы можем посмотреть на это устройство, а позже узнаем и все технические характеристики. Сейчас известно о том, что на борту смартфона имеется Snapdragon 775G (вместо Snapdragon 732G у европейского смартфона). А в остальном это абсолютно тот же смартфон без каких-либо изменений.
Источник статьи Twitter