Новости

» » Qualcomm уже готовит новый флагманский чипсет с интересными сюрпризами

Qualcomm уже готовит новый флагманский чипсет с интересными сюрпризами

Новый флагманский чипсет от Qualcomm еще не успел попасть во все флагманские смартфоны, однако в компании решили, что пора бы уже работать дальше и готовить новый флагман для следующего года. Сейчас новый чипсет известен под именем Waipio, а в каталогах он появляется под номером SM8450.

Название Waipio позаимствовано у одной из деревень на Гавайях (это еще и долина, кстати говоря). Компания Qualcomm вообще не очень ровно дышит к Гавайским островам и частенько даёт своим продуктам названия, которые так или иначе связаны с этим штатом США, расположенным в Тихом Океане. В общем-то, это лирическое отступление можно было бы и закончить, но вот других подробностей о новом флагманском чипсете не нашлось.

Подробностей вообще никаких нет, но есть кое-что довольно интересное. Само собой, что новый жирный флагман имеет 12 гигабайт оперативной памяти (LPDDR5, разумеется), 256 гигабайт встроенной памяти (тоже самой быстрой), и еще у тестового образца на борту имеется камера Leica 1! А что это значит? А это значит только то, что преемник Snapdragon 888 будет иметь довольно серьезные изменения в плане работы с камерами смартфонов. Всё-таки Leica теперь активно взялась за мобильный мир и с каждым днём всё становится только лучше.

Ну и напоследок, наверное, стоит еще упомянуть, что помимо следующего мощного флагмана, компания Qualcomm еще работает и над удешевленной модификацией Snapdragon 888, в которой не будет встроенного 5G-модема.
Источник статьи MyDrivers