Новости

» » Лучше, чем предшественник: объявлена дата анонса Google Pixel 5a

Лучше, чем предшественник: объявлена дата анонса Google Pixel 5a

Представленный в прошлом году доступный эталонный смартфон Pixel 4a вот-вот получит наследника. Сейчас интернет-гигант Google готовит к выходу новую модель под названием Pixel 5a, которая увидит свет этим летом.
Как вы помните, запуск Pixel 4a несколько раз откладывался, но в конце концов в августе состоялся его официальный дебют. Что же касается его наследника, то источники утверждают, что его анонс состоится тоже летом, но не в конце, а в начале. Якобы презентация Pixel 5a запланирована на 11 июня. И смартфон, скорее всего, будет единственным новым устройством Google, которое дебютирует в этот день. Запуск флагманской модели Pixel 6 состоится позднее.

Что же касается внешнего вида Pixel 5a, то источники говорят, что он будет во многом похож на предшественника, только вот вырез в верхнем левом углу экрана под фронтальную камеру станет чуть меньше. Ожидается, что на лицевой панели смартфона будет установлен 6,2-дюймовый OLED-дисплей с высокой частотой обновления. Остальные технические характеристики преемника Pixel 4a пока остаются за кадром.
В другом отчёте источники пролили свет на флагманскую модель Pixel 6. Утверждается, что он получит большой дисплей с вырезом по центру под селфи-камеру, которая будет поддерживать запись видео в формате 4K.

Кстати, помимо этих двух смартфонов интернет-гигант Google работает над созданием ещё одного устройства из серии Pixel. Речь идёт о беспроводных наушниках Pixel Buds следующего поколения, запуск которых ожидается в апреле этого года. 
Источник статьи GizmoChina