Новости

» » Каким будет Samsung Galaxy S21 FE? Ответ даёт LetsGoDigital

Каким будет Samsung Galaxy S21 FE? Ответ даёт LetsGoDigital

В начале этого года компания Samsung представила миру свою новую флагманскую серию смартфонов Samsung Galaxy S21. И вроде бы смартфоны в этот раз оказались довольно неплохими, но вот чего-то не хватает... А не хватает нам более бюджетной флагманской версии Samsung Galaxy S21 FE. И вот об этом смартфоне мы сейчас с вами и поговорим.

Подробности подъехали от портала LetsGoDigital. Ребята, как обычно, не просто написали характеристики смартфона, но еще и нарисовали отличные и очень качественные рендеры, чтобы мы наглядно видели то, чего будем хотеть в ближайшее время. Обязательно стоит учесть, что эти рендеры не являются официальными, поэтому могут быть какие-нибудь изменения в релизной версии самого смартфона. Но зачастую LetsGoDigital довольно точно рисуют, поэтому на это можно ориентироваться.


Довольно интересен тот факт, что Samsung Galaxy S21 FE должен быть еще дешевле, чем базовый Galaxy S21. А он, в свою очередь, уже итак удешевлен как только можно, потому что там и пластиковый корпус, и FullHD экран. Поэтому возникает вопрос о том, чем же пожертвуют в Galaxy S21 FE, чтобы сделать еще более дешевым?

Удешевлять будут всё теми же способами — пластик, изменение основной камеры и некоторых железок. Защиту от воды по стандарту IP68 точно оставляют, разъёма для наушников тут не будет, дизайн будет более привычны и всё такое. Вполне вероятно, что камера будет той же самой, что и у ныне актуального Samsung Galaxy S20 FE.


Экран на 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением, и само собой, что AMOLED матрицей. Вполне вероятно, что и 120 Гц частоты обновления тут будет, но это не точно.
Аппаратной основой станет чипсет Exynos 2100. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, встроенной памяти 128 и 256 гигабайт. Батарейка на 4800 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 25 Ватт мощности и даже с беспроводной зарядкой на 15 Ватт.

Разумеется, что адаптера питания в комплекте поставки не будет. Ведь об экологии заботимся, ага...
Ценник, как и обычно — конь. Ожидается, что стоить это удовольствие будет от 650 евро. Да, это весьма дорого, но ведь это всё-таки флагман от Samsung со всеми вытекающими. И учитывая то, как хорошо была принята модель Galaxy S20 FE, то и новинка тоже найдет своего потребителя.
Источник статьи nl.letsgodigital.org