Новости

» » Huawei Mate 40E почти готов к релизу. Смартфон появится в марте-апреле

Huawei Mate 40E почти готов к релизу. Смартфон появится в марте-апреле

Компания Huawei продолжает пытаться выжить в условиях давления со стороны Соединенных Штатов. И пока что вроде бы это получается делать, но уже невооруженным глазом видно, что китайскому гиганту довольно плохо. Но Huawei всё еще продолжает работать и поэтому у нас и появляются новости о следующих новинках от этого бренда.

Пару месяцев назад впервые появились новости о том, что Huawei готовит к выпуску бюджетный флагман Huawei Mate 40E. Тогда же этот смартфон прошел первые сертификации. Но с того момента по этому поводу была какая-то тишина и все об этом забыли. Но вот настал тот день, когда Huawei наконец-то стал готов представить новинку и выпустить её в продажу. Китайские источники говорят о том, что Huawei Mate 40E мы сможем увидеть в марте-апреле. Вполне вероятно, что дебют его состоится вместе с новой флагманской серией смартфонов Huawei P50 (но это не точно).

Что касается характеристик, то тут всё будет хорошо, как и положено. Смартфон получит аппаратную платформу Kirin 990E, аккумулятор на 4100 мА\ч ёмкости (с быстрой зарядкой, разумеется), OLED дисплей на 6,5 дюймов и тройную основную камеру с 50 мегапикселями. Что касается цены, то пока что ничего не рассказывали по этому поводу. Но скорее всего, информацию по этому поводу мы узнаем уже в самое ближайшее время.
Источник статьи GizmoChina