Новости

» » Первые фотографии большого Redmi Max 86 и его коробки. Телевизор действительно можно засунуть в лифт

Первые фотографии большого Redmi Max 86 и его коробки. Телевизор действительно можно засунуть в лифт

Вчера компания Redmi показала свой новый гигантский телевизор Redmi Max 86, который получил диагональ дисплея в 86 дюймов и ценник всего в 1240 долларов. Помимо того, что этот телевизор хорош собой, имеет огромный экран и крутой дизайн, еще одной важной особенностью этого устройства являются размеры его транспортировочной коробки. Упаковку разрабатывали специально, чтобы покупатели больше не страдали и не вызывали бригаду грузчиков и автовышку, чтобы телевизор смог попасть в квартиру.
Ради этого даже целое исследование было проведено, где в 58 городах Китая обследовали лифты и вычисляли их размеры. Поэтому Redmi говорит, что в 99,9% всех китайских лифтов этот телевизор влезет без труда. В общем-то, уже сегодня появились первые доказательства того, что в Redmi действительно сильно заморочились над упаковкой и сделали её максимально компактной. И Redmi Max 86 действительно вмещается в лифт. Но только в вертикальном состоянии. Однако, это уже очень хорошо.

Само собой, что 86 дюймовая модель сильно проще в плане доставки, чем 98 дюймовый телевизор. Теперь этот огромный телевизор можно даже попытаться транспортировать в одиночку. Но, скорее всего, это не увенчается успехом, потому что поднять такую коробку будет сложно. Габариты коробки составляют 2060 х 200 х 1260 миллиметров. Поэтому тут нужно минимум двое.
А о том, насколько большим получился этот телевизор, наглядно показывает фотография, где человек с ростом в 180 сантиметров пытается обхватить дисплей руками. И как вы видите — не особо это у него и получилось. Наверное стоило бы еще раз пройтись по техническим характеристикам этого нового монстра. Давайте так и поступим! Дисплей IPS с 4K разрешением и диагональ 86 дюймов. 100% охвата sRGB, 92% охвата DCI-P3. В общем, с картинкой всё хорошо. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek MT9650. Тот же самый чипсет, что установлен и в базе флагманского и дорогого Xiaomi Mi TV Master 65 OLED.
Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной памяти 32 гигабайта. Управляется вся эта красота MIUI fot TV 3.0 на Android 9.

Поддерживается технология MEMC, 120 Гц экран, потребляемая мощность аж 450 Ватт (очень солидный такой показатель). Но это максимальное значение. В обычном режиме при 4K 60 FPS телевизор потребляет 264 Ватта максимум. Первые обзоры на Redmi Max 86 подтверждают очевидные выводы — телевизор будет идеальным решением, если нужна модель с большой диагональю дисплея. Версия на 98 дюймов, конечно же, выглядит еще круче. Но и стоит она заметно дороже, да и доставить её домой будет большой проблемой.
Источник статьи Twitter