Новости

» » Redmi объясняет отсутствие всплывающей камеры на борту Redmi K40

Redmi объясняет отсутствие всплывающей камеры на борту Redmi K40

Вчера вечером компания Redmi наконец-то показала миру свою новую флагманскую серию смартфонов Redmi K40. Туда вошли смартфоны: Redmi K40, K40 Pro и K40 Pro+. И все эти устройства имеют на борту один и тот же дисплей — Samsung AMOLED E4. Тут у нас и 120 Гц, и FullHD+ разрешение, и вообще это лучший экран на рынке, который вообще может быть на данный момент. Яркость, контрастность, новые технологии, энергоэффективность шикарная и всё такое. Но вот всё портит перфорация экрана. Если б её не было, то вот стало так хорошо, как никогда.

Глава компании Redmi Лу Вейбинг тоже не забыл о том, что в Redmi K20 Pro и Redmi K30 Pro были установлены всплывающие модули фронтальной камеры. Потому что это давало полноценный FullView дизайн, отсутствие всего лишнего на экране и так далее. Так а почему же его не установили в новые Redmi K40?
Ответ на этот вопрос слишком прост — всплывающая камера попросту слишком большая и занимает очень много места внутри корпуса. А место внутри компактного корпуса смартфона — это очень важно и его нужно экономить. Поэтому в Redmi решили, что лучше выпустить смартфон с минимально возможным диаметром фронтальной камеры. А место внутри корпуса применить с пользой.

Звучит это всё не так уж и убедительно, на самом-то деле. Но рынок диктует свои правила, и если никто больше не выпускает смартфоны, оснащенные всплывающими камерами, то и Redmi это делать не должна. А еще ведь можно было сделать верхнюю рамку на 1 миллиметр толще и уже туда внедрить эту миниатюрную камеру. Как у Meizu было раньше. Но и тут у дизайнеров были свои виды на это дело, поэтому у нас будет еще три модели смартфона с отверстиями в экране. И ничего с этим не поделаешь.
Источник статьи Twitter