Новости

» » Huawei пытается выйти на диалог с правительством США и открещивается от Китая

Huawei пытается выйти на диалог с правительством США и открещивается от Китая

Ну что же, а теперь предлагаем взглянуть вам на мастер-класс по переобуванию в полёте от компании Huawei. Потому что китайскому бренду, видимо, очень сильно надоело стоять на коленях и ничего не производить под гнётом санкций. А деньги зарабатывать хочется, поэтому нужно придумывать что-то новенькое и интересное.

В итоге оказалось, что Huawei очень надеется на то, что сможет провести переговоры с новым президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. И предметом разговора конечно же станет снятие запретных санкций на работу американских брендов с компанией Huawei. И что самое интересное, так это то, что Huawei желает вести эти переговоры лично, без участия Пекина. Чтобы всё-таки откреститься от всего Китая и его правительства на максимальном уровне и попытаться решить проблему с поставками американских технологий и комплектующих.

Издание Nikkei Asia еще заявляет, что в переговорах еще и затронут тему задержания финансового директора Huawei Мен Ваньчжоу. Ну а руководство американского отделения Huawei прямо так и говорит, что обсуждение вопросов с правительством США компания хочет провести отдельно от правительства Китая. И Huawei очень не хочет вовлекать своё правительство в эти проблемы и их решение. На сегодняшний день у Huawei еще не нашлось возможности провести диалог с администрацией Белого дома. Но в обозримом будущем руководство китайского бренда на это надеется. Причем очень сильно.

Тим Дэнкс (глава отдела управления рисками американского подразделения Huawei) добавил еще и то, что в краткосрочной перспективе продажи в США не будут приоритетными. Потому что для Huawei важны цепочки поставок, которые накрылись из-за санкций. В то же время, администрация Белого дома заявяет, что Соединенные Штаты будут использовать все возможные инструменты и рычаги давления, чтобы защитить Америку от вмешательства из Китая или любого другого закулисного влияния. И вообще неважно, будет это ZTE, Huawei или любая другая компания. В общем, правительство США готово погасить всех, лишь бы безопасненько было.

Ну а что касается переобувания Huawei, то наверное вы уже поняли в чём тут суть. Когда Huawei удобно — то они Китай. А когда очень неудобно, то и Китай им не родной совсем, а с США дружить хочется.
Источник статьи GizmoChina