Новости

» » LG Display увеличивает производство 48-дюймовых OLED телевизоров из-за очень высокого спроса

LG Display увеличивает производство 48-дюймовых OLED телевизоров из-за очень высокого спроса

Компания LG Display, если верить отраслевым источникам, собирается расширить своё производство OLED панелей с диагональю 48 дюймов. Потому что, как оказалось, спрос на такие экраны очень большой. И телевизоры с такой диагональю очень уж полюбились геймерам.

Сама компания LG Display, как и все маркетологи, связанные с этим, говорят о том, что 48-дюймовые телевизоры — это великолепное решение для любителей видеоигр. И якобы они о нас о всех заботятся. Но если немного углубиться в вопрос производства, то можно обнаружить довольно забавный факт, который говорит нам о том, что 48-дюймовые телевизоры — это не забота об игроках, а банальная экономия.

Компания LG Display клепает панели на своей фабрике, находящейся в провинции Гуанчжоу. Из одной стеклянной пластины получается парочка 77-дюймовых панелей и парочка 48 дюймовых панелей. А теперь LG Display будет производить на той же самой подложке четыре 48-дюймовые панели. И отходов еще остаётся меньше. А количество панелей становится значительно больше. Поэтому в этом году планируется выпустить более миллиона таких OLED панелей.

Тут сразу же стоит отметить тот факт, что в 2020 году таких панелей было произведено всего 220 тысяч штук. Так что объём производства возрастает более чем в 4 раза, на секундочку. Довольно интересен тот факт, что высокий спрос на 48 дюймов привел к крайне забавной ситуации, что 55-дюймовый OLED телевизор стал стоить дешевле, чем абсолютно то же устройство, но на 48 дюймов.
Источник статьи MyDrivers