Новости

» » В США начинают продвигать идею о сторонних магазинах приложений для iOS. Apple конечно же против, потому что это небезопасно, разрушит iPhone и так далее

В США начинают продвигать идею о сторонних магазинах приложений для iOS. Apple конечно же против, потому что это небезопасно, разрушит iPhone и так далее

Жадная компания Apple вновь находится на пороге избавления от своих заработков. В США зарегистрировали новый законопроект, который предусматривает под собой создание и поддержку сторонних площадок по распространению приложений для iOS. Как вам такое? Вот всем хочется, чтобы Apple поделилась, а яблочная компания делиться своими миллиардами ну никак не хочет.

Само собой, что под это дело Apple сразу же выпустила официальное заявление о том, что такие законы попросту неприемлемы и это так работать не должно.
А суть вот в чём: пару дней назад в Северной Дакоте (штат США такой есть) прошел регистрацию проект под номером 2333. Описание законопроекта гласит, что всё это сделано с целью разрешения разработчикам использования сторонних магазинов, отличных от App Store. А мы напомним, что у iPhone нет никаких сторонних магазинов, кроме как App Store. И быть их вообще не может.

Плюсом к этому, компанию Apple хотят еще и обязать использовать и другие платёжные системы, а не только Apple Pay. Так вот и живём. Создаешь огромную компанию, создаешь свою систему, свою платформу, свои смартфоны, запускаешь людей туда, которые согласны со всеми условиями. Но тут всем становится неприятно отдавать по 30% с каждой транзакции и они решают продавить свою идею на всех возможных уровнях.

Ну а так как это законопроект всего одного штата, то и затрагивает он только то, что происходит на территории Северной Дакоты. Но если такой прецедент всё-таки случится, то не сомневайтесь, что по этому же пути пойдут и остальные американские штаты. А следом за штатами и соседние страны. Ну а потом и не совсем соседние.

Кстати одним из способов сэкономить на iTunes - является покупка подписки на маркетплейсе GGSEL

Ну а Apple, пытаясь защитить свои интересны, продолжает настаивать на том, что такие законы просто уничтожат iPhone, конфиденциальность, безопасность и так далее. И именно так всё и будет, если приложения и магазины этих приложений не будут подконтрольны Apple. А с другой стороны, у той же Apple есть macOS, куда можно без труда устанавливать всё, что захочется, из любых источников. И никак конфиденциальность еще не подорвана ни разу. Почему же так получилось? Потому что в нашем мире больше всего сервисов, платных подписок и прочих штук, за которые нужно платить — в смартфонах.
Источник статьи GizmoChina