Новости

» » Redmi K40 и Redmi K40 Pro показали на фото. Дизайн раскрыт, характеристики тоже. Осталось узнать цены

Redmi K40 и Redmi K40 Pro показали на фото. Дизайн раскрыт, характеристики тоже. Осталось узнать цены

А вот и очередная пачка новостей о новой флагманской серии смартфонов Redmi K40. И на этот раз мы наконец-то увидим то, как выглядят эти смартфоны. Потому что Redmi K40 засветили в базе данных TENAA во всей красе. И поэтому у нас есть возможность узнать, говорил ли Лу Вейбинг правду, сказав, что Redmi K40 будет с абсолютно новым, уникальным и прекрасным дизайном.

Итак, по поводу того, что дизайн у Redmi K40 получился совершенно другим (отличным от предыдущих флагманских моделей) глава компании не наврал. Но с остальным что-то как-то не получилось. Уникальностью тут не пахнет, потому что на экране у нас есть перфорация для фронтальной камеры, а сзади модуль основной камеры рубль в рубль, как у Xiaomi Mi 11, разве что немного вытянутый. Внутри модуля два больших сенсора и два маленьких. Фокусировка и светодиодная вспышка вынесены в рамку модуля основной камеры.

Так а где уникальность дизайна, господин Лу? Мы хотели видеть что-то шикарное, неповторимое и великолепное. А тут как-то не особо удивительно получилось, к сожалению. Может быть Redmi K40 Pro окажется тем самым уникальным в плане дизайна? Отнюдь, визуальных отличий от обычной модели нет. Разве что цвет корпуса другой сделали и на этом остановились.

В общем-то, на входе мы видим вполне себе отличные смартфоны, которые обещают быть весьма интересными. Производительности валом, экран великолепный (самый лучший плоский экран на рынке! Не стоит этого забывать), и стереодинамики еще будут, и автономности отсыпят очень щедро. Ну прямо не смартфоны, а мечта. Но вот дизайном не сильно удивили. Опять у нас обмылок, похожий на всё остальное и камера выглядит немного странно. Ну а релиз этого великолепия ожидает нас уже в конце этого месяца — 25 февраля.
Источник статьи Twitter