Новости

» » Xiaomi запустила сайт для Redmi Note 10, где подтверждаются многие подробности о новинках

Xiaomi запустила сайт для Redmi Note 10, где подтверждаются многие подробности о новинках

До дебюта новой серии смартфонов Redmi Note 10 остаётся всё меньше времени. И теперь у Xiaomi начали появляться странички поддержки новых смартфонов на официальном сайте. Первым официальным сайтом стал индийский, разумеется. Тут хорошая такая страничка, на которой уже подтверждены и дата анонса, и некоторые характеристики. Наверное стоит напомнить, что релиз запланирован на 4 марта. Хотя ранее обещали 10 марта, но решили на недельку раньше представить, потому что такое великолепие нельзя долго держать в закрытой комнате.

Итак, что касается подтверждения особенностей и характеристик, то теперь абсолютно точно можно говорить, что аппаратной основой всех моделей станет платформа от компании Qualcomm. Никакого Mediatek тут нет. Хотя это довольно странно, учитывая что у Mediatek сильно дешевле и так же хорошо, как у Qualcomm. Но, видимо, не смогли договориться.

Кстати говоря, Xiaomi тут делает особый акцент на том, что смартфоны эти еще и игровые. Прямо так и написано, что сделано для игр (много раз написано про игры). И про то, что полностью новый дизайн, да еще и ошеломляющий. Но с этим можем поспорить, потому что уже знаем про перфорацию дисплея. А это нравится далеко не всем и никого не ошеломит уж точно.

В общем-то, Redmi Note 10 – получатся довольно жирными смартфонами, потому что сюда обещают и новый дизайн, и мощное железно, и Hi-Res Audio (в бюджетных-то смартфонах!), и защиту от воды IP53, и Gorilla Glass с обеих сторон, и большую батарейку и быструю зарядку. Да что эти китайцы себе позволяют, вообще?! Разве так можно?

И вот всё прекрасно, и смартфоны хороши. Но как показывает практика, то у Redmi всё хорошо со смартфонами, но только первые полгода. Потом как-то так случайно получается, что система немного подлагивает, аппаратные проблемки иногда возникают. Но это уже мелочи, потому что к этому времени уже будет новая модель, которая станет круче, мощнее, за те же деньги и еще популярнее.
Источник статьи Twitter