Новости

» » Серия Redmi Note 10 будет представлена 10 марта

Серия Redmi Note 10 будет представлена 10 марта

Несколько дней назад индийское отделение компании Redmi выпустило первый тизер новой серии смартфонов Redmi Note 10. И тогда было сказано, что новую серию смартфонов мы увидим уже в начале марта. А вот поточнее рассказывать как-то не особо хотели. Потом, конечно же, выяснилось, что презентация запланирована на 10 марта. Но новости были не совсем официальные, поэтому пришлось немного подождать до подтверждения. И вот это подтверждение случилось.

На индийском Amazon уже прямым текстом указано, что Redmi Note 10 будет выпущен 10 марта. Прям вот черным по белому. Ну а мы в это и поверим, пожалуй. Уж такому крупному и важному ресурсу можно довериться, мы считаем.

Тут же на Amazon указаны и все модели, которые будут представлены. И список тут из четырех моделей:
-Redmi Note 10 4G,
-Redmi Note 10 5G,
-Redmi Note 10 Pro 4G,
-Redmi Note 10 Pro 5G.

Скорее всего, отличий у 4G и 5G будет очень мало. И скорее всего одно — аппаратная платформа. В остальном смартфоны будут идентичны. Видимо в Xiaomi решили, что пока что не стоит всем покупателям безальтернативно предлагать только 5G смартфоны, которые всё еще мало кому нужны. Тем более, что переплачивать за 5G не особо хочется. Поэтому обычная LTE версия будет и дешевле, и ничем не хуже, и платить лишнего не придется. Вроде бы идея выглядит вполне себе хорошо.

А вот что весьма интересно, так это усиливающаяся конкуренция Redmi и Realme как и на индийском рынке, так и на международном. И пока что Realme выглядит немного выгоднее. Именно поэтому Redmi теперь будет вести очень агрессивную ценовую политику, чтобы задавить конкурента. А нам это только на руку, потому что смартфоны серии Redmi Note 10 не получат завышенные ценники, которые уже всем нам изрядно надоели.
Источник статьи GizmoChina