Новости

» » Snapdragon 870 точно станет популярным. Еще 5 смартфонов на базе этой платформы появятся в ближайшее время

Snapdragon 870 точно станет популярным. Еще 5 смартфонов на базе этой платформы появятся в ближайшее время

Несколько дней уже все точно уверены в том, что новая полуфлагманская платформа Snapdragon 870 будет довольно популярной. Потому что это чуть лучше, чем Snapdragon 865, который в своё время был очень дорогим, а теперь как-то так получилось, что он старый, никому не нужный и вообще дешевый донельзя. Поэтому его улучшили и выкатили как не самое флагманское решение, но всё-таки очень мощное.

Популярность для Snapdragon 870 – это даже не вопрос времени, потому что почти сразу после анонса посыпались заявления от некоторых производителей, что именно у них будет смартфон на этой платформе. А тут еще сегодня один авторитетный инсайдер заявил о том, что в этом квартале мы увидим как минимум 5 разных смартфонов на базе Snapdragon 870. И это ведь самое начало года. Что будет происходить дальше — рассказывать не будем.

Оглянитесь назад и посмотрите на то, какое безумное количество смартфонов наклепали в прошлом году. В 2021 году ситуация не будет менее масштабной, будьте уверены. Кстати говоря, всю эту новую пятёрку смартфонов будет объединять не только хороший чипсет, но еще и изогнутые OLED экраны, 108 мегапикселей на борту и быстрая зарядка с высокой мощностью (где-то 55-65 Ватт на каждого). В общем, отличные флагманские смартфоны получатся, но всё-таки они будут немного дешевле, чем самые жирные представители этого мира, работающие на божественном Snapdragon 888.
Источник статьи MyDrivers